Michel Laurent Pouilly-Fumé Grande Reserve AOC Pouilly-Fumé 2011
Michel Laurent Pouilly-Fumé Grande Reserve AOC Pouilly-Fumé 2011Производитель: Michel Laurent
Регион: Франция, Долина Луары, Пуйи-сюр-Луар
Виноград: Совиньон Блан
Алкоголь: 12%
Место: Le Qual, Paris
Цена: 35 евро
Комментарий: аромат выраженный, сильный, свежий: крыжовник, крапива, минеральные тона - кремний, мягкий дымок. Вкус чистый, свежий, яркий: крыжовник, апельсин, кремний, холодные сливки. Вино очень хорошо сбалансировано, типичная высокая кислотность присутствует, но смягчена, вообще вкус мягкий, округлый. Очень понравилось.
Подошло к блюдам из лосося в разных вариациях и курицы: маринованный лосось с маринованным луком, паста с лососем, запечённый лосось с картофельным пюре, курица с печёным картофелем.
Кафе Le Qual находится на лодке у набережной Сены перед музеем d'Orsay. Приехав с утра пораньше, чтобы застать лучшие работы импрессионистов без толп, к обеду как раз освобождаешься и получаешь возможность дать отдых ногам и впечатлениям, не уходя далеко. Тем более, что перейдя через деревянный мост, у которого припарковалась лодка, попадаешь в сады Тюильри, а там после необходимой передышки можно воспользоваться комплексным билетом Orsay + Orangerie - это небольшой музей в Тюильри, где вывешены восемь огромных картин Клода Моне, и на всех - пруд с кувшинками, нарисованный в разное время суток и в разную погоду. Только вода, кувшинки и ивы, да ещё отражения неба, облаков, солнца. Восемь полотен занимают два больших овальных зала. Мост увешен замками, которые здесь оставляют влюблённые, а обед на воде сопровождается проплывающими мимо баржами и лодками. Мы фотографируем их, а они - нас.







